Американка чёрная Black, прямая (резьбовое соединение с накидной гайкой) для быстрого монтажа ThermoPulse

- Готово к отправке
- Код: американка 1/2 black TP
478 ₴
Прямая американка черного цвета ThermoPulse Black
Американка - это сгон с накидной гайкой, который широко используется для быстрого и простого соединения (разъединения) двух резьбовых элементов: водопровода и систем отопления. В такой "американке" герметизация соединения происходит путём прижимания резиновой прокладки (уплотнительного кольца) к конусной части конструкции.
Соединив полотенцесушитель к системе отопления через американку, можно при необходимости быстро, просто его разъединить и соединить обратно.
Конструктивно соединение "американка" состоит из 2-х резьбовых частей (муфта), резиновый уплотнитель и сама накидная гайка (которая проворачиваясь на резьбе прижимает через резинку обе муфты).
Чтобы разобрать и собрать такое соединение с американкой обычно достаточно открутить или закрутить разводным ключом (на 30мм) накидную гайку. Примечательно, что вся остальная конструкция (полотенцесушитель, кран, ТЭН, тройник и др.) не будет задействована.
Лишь в процессе первого монтажа американки (установки) её резьбовые соединения уплотняются с помощью фум-ленты, фум-пасты, пакли и других уплотнительных материалов. Но это уже работа и забота сантехника.
Производитель: ThermoPulse (Украина)
Резьба: 1/2" внутренняя - 1/2" наружная (около 21мм); Спрашивайте размер: 3/4" и 1"
Форма американки: прямая (спрашивайте также угловые американки)
Материал: латунь (возможна покраска в любой цвет: белый, чёрный, золото, бронза, медь и другие)
Цвет: черный (спрашивайте хром, белый, серый, красный, коричневый и золото)
Габаритный размер американки: около 45 мм. (при 1/2")
Видимая длинна всего соединения без резьбы (уже в установленном виде): около 35 мм.
Возможна доставка крашеной черной американки ThermoPulse Black по всей Украине.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ThermoPulse |
| Страна производитель | Украина |
| Вид американки | Прямая |
| Диаметр резьбы второго торца | 1/2"Н |
| Диаметр резьбы первого торца | 1/2"В |
| Длина | 45 мм |
| Материал американки | Латунь |
| Покрытие | Эмаль |
| Рабочая среда | Жидкая среда, Вода |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер | 1/2 |
- Цена: 478 ₴





